Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На улицах Астрахани поймали грабителя-драчуна

Поделитесь материалом:

Хорошо, конечно, что астраханские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа с применением насилия. Но сам факт, что на улицах города происходят нападения, вызывает беспокойство.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Астрахани обратился 19-летний житель областного центра. Молодой человек рассказал сотрудникам, что находился на одной из улиц города, когда к нему подошёл неизвестный. Мужчина был агрессивен и потребовал отдать ему сумку с ноутбуком, но в ответ услышал отказ. Злоумышленник ударил молодого человека рукой в живот, отчего тот  упал. Забрав сумку с ноутбуком, мужчина убежал, скрывшись с места происшествия.

Дежурным отдела полиции сразу же был введен план мероприятий по розыску и задержанию опасного преступника. На место направились следственно-оперативная группа полиции и наряды патрульно-постовой службы. Полицейские моментально опросили потерпевшего, установили характерные приметы нападавшего и похищенного имущества и приступили к методичной проверке вероятных маршрутов движения грабителя.

Спустя всего каких-то 15 минут подозреваемый был задержан по горячим следам сотрудниками полка ППСП УМВД России по городу Астрахани в одном квартале от места происшествия. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и хранение наркотиков местный житель 1993 года рождения.

Следственным отделом ОП-2 УМВД России по городу Астрахани в отношении 29-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru