Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские пожарные за дежурные сутки дважды выезжали на один адрес

Поделитесь материалом:

В областном центре отличился дом по адресу ул. Куликова, 13. В обоих случаях возгорание произошло из-за неосторожного поведения при курении. Одного пострадавшего пришлось госпитализировать.

Первое возгорание квартиры произошло глубокой ночью в 23 час.35 мин. Дым в подъезде заметили очевидцы, которые позвонив в службу спасения и предприняли самостоятельные действия по спасению людей. Сосед вытащил мужчину из горящей квартиры до приезда спасателей. В квартире оставался еще один человек, но добраться до него из-за плотного ядовитого дыма было невозможно. К этому моменту на место прибыло два отделения 2 пожарно-спасательной части. Огнеборцы эвакуировали второго мужчину и ликвидировали очаг возгорания. Площадь пожара составила 20 кв.м.

Предварительной причиной возгорания называют неосторожность при курении. Мужчины, которых спасали «всем миром» из горящей квартиры, находились в состоянии опьянения. Один из них был госпитализирован.

Это происшествие не стало уроком для жильца квартиры. Спустя несколько часов вновь поступило сообщение о возгорании. Площадь пожара была поменьше — 2 кв.м., а причина возникновения была та же. Медицинская помощь мужчине 1969 г.р. не требовалась, его передали в заботливые руки сотрудников ОМВД.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru