Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы смогут выбрать площадки для благоустройства на 2023 год

Поделитесь материалом:

Народное голосование проходит не первый раз. В этом году сделать свой выбор будет можно с 15 апреля по 30 мая. В Астраханской области уже предварительно отобрали 65 площадок для благоустройства. Программа уже второй год реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году астраханцы выбрали 64 площадки для благоустройства. На 14 из них уже начались работы. «Суть программы в том, что муниципальная власть предлагает жителям отдать голоса за благоустройство той или иной общественной территории. Это может быть детская или спортивная площадка, место для отдыха, озеленение и прочее, — пояснил заместитель председателя правительства Михаил Богомолов. – Механизм работает уже второй год. В прошлом году из 72 заявленных площадок выбрали 64. Все они будут благоустроены в 2022 году».

Перед началом нового голосования жителям Астраханской области покажут и расскажут, что было на месте пустырей и заброшенных площадок и как они преобразились после благоустройства. Материалы об этой работе выйдут в СМИ. «Это не формальная программа, а совершенно реальная работа. Её исполнение контролируют и муниципальные, и региональные, и федеральные власти», — заметил Михаил Богомолов.

На сегодняшний день модерацию в Минстрое РФ прошли 65 площадок в ряде населённых пунктов Астраханской области. Это объекты, на которые уже есть эскизы, определён их функционал, подготовлена техническая документация.

С 15 апреля по 30 мая все астраханцы от 14 лет и старше смогут проголосовать за общественное пространство, которое, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. Одной из важных составляющих процесса голосования является работа волонтеров. Они будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их городе, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Желающие должны до 1 апреля подать заявку на платформе https://dobro.ru/.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru