Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на экономический форум в Казани

В региональном министерстве внешних связей сообщают, что с 14 по 19 мая в Казани состоится XV Международный экономический форум «Россия-Исламский мир: KazanForum». Это главная площадка экономического взаимодействия России со странами Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Читать далее

Резидент ОЭЗ «Лотос» получил от государства 150 млн. рублей на модернизацию

Подразделение крупнейшей в России компании по производству геосинтетических материалов будет модернизировано на 210 млн. рублей. При этом 150 из них астраханская фирма получит от государства.

Читать далее

В Астраханской области ускорилась инфляция

Годовая инфляция в Астраханской области в ноябре ускорилась, составив 6,57% после 5,84% в октябре. Это объясняют сокращением предложения продуктов питания, повышенным спросом и ростом издержек, в том числе из‑за ослабления рубля.

Читать далее

Сбер проведет демодень акселератора Sber500 с использованием технологий расширенной реальности

22 сентября в Москве состоится демодень четвёртой волны международного акселератора Sber500. 25 сильнейших стартап-команд представят свои решения в формате технологического шоу с расширенной реальностью (XR).

Читать далее

Астраханцы обретут новую поликлинику и рисовый комплекс

О свежих инвестиционных проектах поделились в Минэкономразвития Астраханской области. Там рассказали о планируемом строительстве медучреждения в микрорайоне Бабаевского и рисового комплекса.

Читать далее

Астраханская металлургия с легкой промышленностью показывают хороший рост

Министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский рассказал на пресс-конференции о развитии астраханских предприятий. Он особо выделил направления, показавшие самый большой рост.

Читать далее

Доля закупок у астраханских МСП показала рекорд в первом полугодии 2023 года

Доля закупок госкомпаний у малого и среднего предпринимательства в условиях ухода зарубежных конкурентов превысила в первом полугодии текущего года 58%, составив свыше 2,5 трлн. рублей. При этом одну из наиболее масштабных цифр показал астраханский бизнес.

Читать далее

Иранский инвестор вкладывает 150 млн. рублей в фруктовый сад под Астраханью

Руководство Володарского района Астраханской области провела встречу с владельцами ООО «Фьючер Эвергроу». Они инвестируют 150 млн. рублей в сад из персиков и нектаринов, который защитят от сорняков ореховыми деревьями.

Читать далее

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru