Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

День ВМФ: еще один праздник для астраханцев «по-тихому»

Поделитесь материалом:

Сегодня, 26 июля, в России традиционно отмечают День Военно-морского флота. Обычно в Астрахани он сопровождается парадом кораблей Каспийской флотилии, однако, как известно, сегодня они красуются перед зрителями дагестанского города Каспийск. Но и тут наши власти нашли выход — провести торжественные мероприятия, не особо их афишируя.

Как оказалось, около десяти часов утра состоялось возложение цветов к памятнику-катеру на Стрелке Волги. На мероприятии, как и на День рыбака, который ранее и вовсе перенесли на День города, обычного народа не было — присутствовали лишь представители флотилии, правящей партии, администрации Каспийской столицы России и губернатор Игорь Бабушкин, который поздравил моряков с праздником. Все это сопровождалось выступлением военного оркестра.

Продолжением празднования Дня ВМФ станут мероприятия на бульваре Победы. «В честь наших моряков Администрация города организует праздничные гуляния в районе памятника морякам, на Бульваре Победы, в районе сцены на Комсомольской Набережной с 16 часов. В программе театрализованное представление, музыка, проход парусников и катеров спасательных служб в акватории Волги. Приглашаем всех отметить праздник!», — сообщает администрация Ленинского района Астрахани на своей странице в Фейсбуке.

Однако, как мы не искали, никаких официальных анонсов и приглашений астраханцев на праздник на ресурсах администрации города выявлено не было. Единственно, всех предупредили об ограничении дорожного движения, а также остановки и стоянки частного автотранспорта сегодня с 16:00 до 21:00 по ул. Куйбышева от д. 101 «А» по ул. Куйбышева до д. 103 по ул. Чехова. Так что, думайте что хотите, как говорится.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru