Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура помогла женщине получить благоустроенное жилье

Поделитесь материалом:

Прокуратура Камызякского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства о нарушении жилищных прав местной жительницы. Женщина проживала в аварийном многоквартирном доме и смогла добиться справедливости только заявив в ведомство.

Астраханка проживала в многоквартирном доме, признанным администрацией района аварийным и подлежащим сносу. Данная квартира была представлена по договору социального найма. Органы местного самоуправления не исполняли обязанность в части улучшения ее жилищных условий.

В целях устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав женщины прокурор направил в суд исковое заявление к администрации о возложении обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение. Иск судом рассмотрен, удовлетворен в полном объеме.

Муниципалитетом за счет бюджетных средств в жилом помещении, предполагаемом для предоставления, произведен ремонт. По окончании ремонта заявителю на основании договора социального найма предоставлена благоустроенная квартира.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru