Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Среди астраханцев растет число аттестованных экскурсоводов

Поделитесь материалом:

В Астраханской области число профессиональных, аттестованных экскурсоводов становится больше благодаря нацпроекту. С начала прошлого года ещё одиннадцать экскурсоводов подтвердили свою квалификацию и получили аттестаты и идентификационные карточки, чтобы на законных основаниях оказывать экскурсионные услуги на территории нашего региона.

Чтобы повысить доступность туристических продуктов региональное минэкономразвития в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом РФ, продолжает работу по аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. В 2023 году процедуру уже прошли 19 человек.

Аттестат действителен в течение 5 лет и позволяет работать экскурсоводам (гидам), гидам-переводчикам по специальности в регионах, указанных в идентификационной карточке.

«Мы отмечаем рост туристов, которые приезжают в Астраханскую область не только на рыбалку. Людям интересны культурно-познавательные и экологические туры: поездки в заповедники и экскурсии на лотосовые поля, круизные маршруты по Волге. Работа гида чрезвычайно важна для развития сферы туризма, ведь именно экскурсоводы первыми встречают гостей региона и создают первое впечатление о нем», – отметила замминистра экономического развития региона Лейсан Шафикова.

Для прохождения новой аттестации необходимо обратиться в министерство экономического развития Астраханской области по телефону: 8 (8512) 51-01-17 или по адресу: город Астрахань, улица Советская, 8,
электронная почта tour_ao@mail.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru