Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы — участники Всероссийского орнитологического конгресса

Поделитесь материалом:

Астраханские орнитологи работают на этой неделе в Санкт-Петербурге на крупном научном мероприятии в сфере изучения птиц. Всероссийский орнитологический конгресс проходит в РГПУ им. А.И. Герцена и посвящено памяти директора Русского общества сохранения и изучения птиц Е.Е. Сыроечковского (1968-2022).

Специалисты со всей страны собрались поделиться опытом и обсудить различные темы по систематике, филогении, миграциям, ориентации в пространстве, методикам изучения, поведению, телеметрии, болезням, охране птиц и многим другим вопросам. Участников ждут пленарные доклады, симпозиумы, устные и постерные сессии, круглые столы. Отдельное внимание уделено любителям птиц, которых ждет фестиваль бердвочеров «Птицы всюду с нами».

Орнитологи Астраханского заповедника Владимир Стрелков, Максим Перковский и Наталья Мещерякова представят на конгрессе результаты коллективных исследований по нескольким направлениям, посвященным изучению современной гнездовой численности колпицы в Астраханской области, гнездовой численности Воробьинообразных, населяющих тростниково-рогозовые заросли низовьев дельты Волги и эпизоотии птичьего гриппа чайковых на острове Малом Жемчужном в 2022 г.

После окончания Всероссийского орнитологического конгресса орнитологи заповедника примут участие сразу в двух международных конференциях по отдельным тематикам: «Гусеобразные Северной Евразии» и «Прогресс в познании куликов Северной Евразии».

Источник: пресс-служба Астраханского биосферного заповедника.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru