Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани весной отремонтируют улицу Ахшарумова

Поделитесь материалом:

Городская администрация заключила контракт с подрядной организацией, которая займется ремонтом улицы Ахшарумова. Планируется, что к работам специалисты приступят весной. Объект обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчику предстоит привести в порядок, как проезжую часть, так и тротуары. На пешеходных зонах уложат плитку. Мэр города Олег Полумордвинов рассказал, что в этом году в план-график нацпроекта включены 15 объектов, в числе которых, например, улицы Куйбышева, Калинина, Марфинская, Ноздрина, Маяковского, Сабанс-Яр, Фунтовское шоссе и другие. Ремонт улицы Ахшарумова актуален по причине того, что на ней располагаются социально значимые объекты — клинический родильный дом, школа №7. Также ее пересекает пять крупных магистралей.

Напомним, что в прошлом году в областном центре в рамках нацпроекта отремонтировали 22 объекта общей протяжённостью почти 23 километра. В перечень, к примеру, вошли улицы Рылеева, участки ул. Валерии Барсовой от улицы Красная Набережная до улицы Вагнера, ул. Красной Набережной от улицы Валерии Барсовой до Главно-Продольной, проезд Вокзальный,  Николая Островского и др.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru