Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Юные астраханцы побывали в кабине пилота в рамках «Ёлки желаний»

Поделитесь материалом:

На этот раз исполнили мечту воспитанников из социально-реабилитационных центров региона. Ребята посетили аэропорт, чтобы своими глазами увидеть самолёты и вертолёты и побывать в кабине пилота. Для претворения желания в жизнь скооперировались Минтранспорта и руководство международного аэропорта Астрахани им Б.М. Кустодиева.

Ребятам провели экскурсию по терминалу и аэродрому, рассказали, как работает воздушная гавань, какая техника используется для обслуживания самолётов, а также показали, как взлетают и садятся пассажирские лайнеры в аэропорту, предоставили возможность побывать в кабине вертолёта Ми-8. Детям показали и жёлтые вертолёты санавиации – эти воздушные скорые помощи с бригадой медиков на борту спасают жизни астраханцев.

Экскурсия закончилась посещением музея аэропорта. Детям вручили памятные подарки. Особый восторг экскурсия вызвала у десятилетнего Миши. В будущем мальчик мечтает стать пилотом самолёта, а пока любит играть в футбол и кататься на велосипеде.

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится в рамках проекта «Мечтай со мной». Исполнить заветные детские мечты может каждый. Старт акции в регионе ранее дал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Вслед за ним к акции присоединились члены областного правительства, главы муниципальных образований, депутаты, общественные организации, предприниматели. Было собрано около 300 желаний.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru