Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец изготавливает для фронта окопные свечи из церковных огарков

Поделитесь материалом:

Житель Приволжского района Астраханской области Сергей Быстров вместе с волонтерами районного центра начал изготавливать окопные, или как их еще называют, блиндажные свечи для фронта.

Сергей работает на экскаваторе. В свое свободное время мужчина решил наполнить полезным делом. «Окопные свечи – необходимость зимой. Это настоящая «волшебная палочка» для наших бойцов в полевых условиях. С их помощью можно обогреть и осветить блиндаж. Большой плюс – свеча горит от 4 до 8 часов и при этом не дымит. А на огне можно вскипятить воду или подсушить одежду» — рассказал волонтер.

Церковные огарки действительно не принято выбрасывать, в основном они идут на переработку. Банками, картоном и парафином волонтеров снабжают неравнодушные жители района, а огарками свечей поделились Церкви села Началово. Сергей занимается сборкой изделия — рассказали в администрации Приволжского района.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru