Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань во тьме: город скрылся в песчаной буре

Поделитесь материалом:

«Пора каяться», — пишут пользователи соцсетей, выкладывая апокалиптические кадры из Астрахани. Буквально за считанные минуты город на Волге оказался во тьме песчаной бури.

Несколько лет назад мы уже наблюдали сильную песчаную бурю, но она длилась недолго. Даже не будем пытаться предугадать, сколько разрушений принесет городу это природное явление — журналисты «Астраханского листка» видели, как порой люди просто с трудом бежали по улицам против ветра. По только что появившейся информации МЧС, ветер может достигать 20 метров в секунду, но его порывы, которые мы застали, явно были сильнее.

Фотографии происходящего уже буквально заполонили социальные сети (ниже мы сделали их подборку и добавили свои). Песчаная буря накрыла областной центр 19 мая около шести часов вечера, обрушившись с запада. Стена пыли, перевалив через Волгу, стремительно поглотила под собой весь город.

Судя по данным Яндекс. Погоды, мы как раз находимся у эпицентра ненастья

Так и вспоминаются бессмертные строки Михаила Булгакова: Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим — великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

Чем в итоге закончится этот день для астраханцев — можно только гадать. Тем не менее, о первых последствиях и жертвах катаклизма уже известно:

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru