Астраханская область оказалась в числе регионов-лидеров у выбирающих «избинг» россиян
Астраханская область оказалась в числе регионов-лидеров у выбирающих «избинг» россиян. Это новый тренд в туризме, когда для отдыха выбирают небольшие села и деревни.
В последнее время, как показало исследование сервисов ЮMoney и «Суточно.ру», в стране наблюдается рост интереса к отдыху в малых населенных пунктах. Он получил название «избинг» или «деревинг», привлекая жителей больших городов, стремящихся отдохнуть от столичной суеты и насладиться тишиной и свежим воздухом.
В 2024 году новый тренд открыли для себя 21% опрошенных россиян. Как оказалось, среди популярных направлений для такого отдыха выделяются населенные пункты Золотого Кольца, Тульской, Ярославской и Владимирской областей, а также Краснодарского края и нашей Астраханской области. Стоимость аренды небольших домиков и избушек там в среднем составляет около 3 тыс. рублей за сутки.

