Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На улицы Астрахани запущена новая партия Волгабасов

Поделитесь материалом:

На сегодняшний день в областном центре работают 4 магистральных маршрута, которые соединяют густонаселенные районы Астрахани с центром. Реализация транспортной реформы находится под личным контролем губернатора Игоря Бабушкина.

Автобусы выходят на линию в 6 утра и завершают работу около полуночи. Последний рейс на каждой линии начинается в 23:00ч. Пассажиры теперь могут добраться до места назначения даже поздно вечером. Напомним о возможности отслеживать место нахождения автобусов на карте.

Маршрут М-2 «Жилая — Кубанская» составляет почти 25 км и обслуживается пятнадцатью автобусами большой вместимости. По пути следования в прямом направлении – 37 остановочных пунктов, в обратном – 41.

На маршруте М-3 «Латышева (холодильники) — Пороховая» работают девять синих «Волгабасов» и расположено по 30 остановок в прямом и обратном направлениях.

На этой неделе, 19 и 20 января, заработают еще два магистральных маршрута М-4 «Царев — Жилая» и М-6 «Проспект Бумажников — Бехтерева». В итоге, на улицах областного центра будут курсировать 83 автобуса большого класса.

Все автобусы приобретены благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В рамках транспортной реформы будет проведено обустройство остановочных и конечных пунктов.

В Волгабасах установлено видеонаблюдение, кондиционеры, системы электронного информирования и бесконтактной оплаты, устройства для быстрой зарядки мобильных телефонов. Они оснащены платформой для заезда колясок маломобильных граждан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru