Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани появится интерактивная карта отключений ресурсов

Поделитесь материалом:

Создание интерактивной карты, с помощью которой астраханцы будут узнавать об отключениях ресурсов, обсудили на совещании в Единой дежурно-диспетчерской службе под председательством главы города Марии Пермяковой. Новация поможет снизить также нагрузку на аварийно-спасательный центр и телефон 112.

На встрече, где присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций и подведомственных учреждений, было отмечено, что сейчас заявки о коммунальных авариях принимают диспетчеры профильных служб и предприятий. Но они зачастую дублируются и с одного и того же адреса может поступать несколько десятков звонков от жителей. 

С созданием интерактивной карты горожане смогут лично следить за сроками и длительностью отключений. Причем речь идет как о водопроводе и канализации, так и о тепловых трубах и освещении. Так, компания Россеть и муниципальное предприятие «Астрводоканал» сообщили, что готовы интегрировать собственные данные в единую систему на основе проекта специалистов городской единой диспетчерской службы.

При этом идею разработки интерактивной платформы поддержал и один из крупных операторов связи, который создал свою собственную интернет платформу. За счет этого каждая коммунальная служба сможет быть в курсе планов или аварийных ситуациях других организаций, а жители смогут получать своевременную информацию об отключениях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru