Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка вывезла из больничной столовой продуктов на сумму более 200 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

С заявлением о краже продуктов питания в дежурную часть МОМВД России по ЗАТО город Знаменск обратилась юрисконсульт медучреждения. В ходе внутренней проверки на складе пищеблока была обнаружена пропажа продуктов на крупную сумму.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что недостача на складе пищеблока больницы превысила более 206 000 рублей. Они провели осмотр места происшествия и допросили должностные лица учреждения.

В результате проведенной работы выяснилось, что к преступлению причастна 52-летняя сестра-хозяйка лечебного заведения, которая является материально-ответственным лицом и имеет прямой доступ к продуктовому складу.

Женщину доставили в отдел полиции, где она рассказала, как в период с июня по ноябрь еженедельно вывозила похищенные продукты питания. Продукты использовала для личного употребления, а отвозила она продукты домой вызывая такси разных фирм.

Дома у подозреваемой изъяли четыре полипропиленовых мешка с продуктами питания. Женщина обещала возместить материальный ущерб медицинской организации в полном объёме.

Несмотря за это заявление, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ УК РФ «Присвоение или растрата, чужого имущества». Фигурантке грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru