Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани отчитались о количестве выпущенных в дикую природу уток и фазанов

Поделитесь материалом:

В Астраханской области продолжается работа в целях сохранения биоразнообразия и воспроизводству объектов животного мира. В этом году в дикую природу уже выпустили порядка 5 тысяч уток крякв и 450 фазанов северокавказского подвида.

В рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Астраханской области» в естественную среду обитания утки кряквы и фазаны отпускаются каждый год. Всего за 8 лет с начала ее реализации, как уточняют в региональной службе природопользования и охраны окружающей среды, у нас выпустили более 40 тысяч уток и свыше 10 тысяч фазанов.

Птица выращивается на подведомственной ведомству дичеферме «Фазанарий» в Лиманском районе, а также на дичеферме ООО «Рыбацкая пристань». Их специалистами проводится весь комплекс работ – от получения яиц до выпуска птицы в природу. Кроме того, выращенная на дичефермах продукция реализуется в Астраханской области и других регионах с целью выпуска в окружающую среду.

прир

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru