Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани прятали около трех сотен замороженных туш осетровых рыб

Поделитесь материалом:

В СУ СК России по Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении двух трусовчан, обвиняемых в незаконном обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ. По версии следствия, в сентябре этого года, сговорившись, они незаконно приобрели 219 особей русского осетра и 60 особей севрюги.

Оберегаемую Красной книгой России рыбу переместили в нежилое помещение, которое находится на улице Мосина в Трусовском районе Астрахани. Там уже пойманные с поличным астраханцы намеревались продать незаконно добытое.

Однако им не повезло — 20 сентября 2022 года во время фасовки туш осетровых незадачливые «бизнесмены» оказались задержаны сотрудниками погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Сейчас ведется весь необходимый в таких случаях комплекс следственных действий для установление обстоятельств произошедшего.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru