Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани мнимая проверка по мерам безопасности «подвела» директора школы

Поделитесь материалом:

Помните, мы писали об ужесточении мер безопасности в астраханских школах. Как всегда, когда случаются трагедии схожие с ижевской, собирают директоров образовательных учреждений и настоятельно напоминают об их личной ответственности за безопасность детей. Проверки и ревизии — тяжелое испытание. На страхе перед ними иногда удается нажиться мошенникам.

В полицию поступили заявления от директора образовательного учреждения 1961 года рождения и учителя того же образовательного учреждения 1981 года рождения о факте мошенничества. Потерпевшие сообщили, что неустановленное лицо, представившись по телефону сотрудником администрации г. Астрахани, под предлогом решения вопросов, связанных с проверкой школы по мерам безопасности, похитило денежные средства в общей сумме 240 000  рублей.

Находясь в салоне сотовой связи, одна из потерпевших перевела принадлежащие ей денежные средства в сумме 170 000 рублей и 70 000 рублей, принадлежащих директору, на указанный злоумышленником абонентский номер.

При опросе заявительницы сообщили, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им ранее предупреждены сотрудниками полиции и по месту работы.

Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru