Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из Астраханской области пытались вывезти молоко с нарушением законодательства

Поделитесь материалом:

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» (Астраханская область) не допущен вывоз с территории Российской Федерации в Республику Казахстан 360 литров молока.


В результате осуществления документарного контроля партии молочной продукции, установлено, что на товаросопроводительных документах отсутствует оттиск штампа по форме ветеринарного сертификата, утверждаемой Евразийской экономической комиссией, удостоверяющий безопасность сырья, из которого изготовлен товар, и эпизоотическое благополучие места выхода товара.


На основании актов, входящих в право Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о запрете выпуска подконтрольного товара и возврате отправителю.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru