Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года в Астрахани произошло 42 ДТП из-за водителей пассажирского транспорта

Поделитесь материалом:

За 10 месяцев этого года на территории областного центра зарегистрировано 42 ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых пострадали 44 жителя. Погибло 2 человека.

В связи с этим, на территории Астраханской области периодически проводятся рейды по контролю за соблюдением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В рамках рейда инспекторы ГИБДД проверяют техническое состояние автобусов, выявляют наличие незаконно внесенных изменений в конструкцию транспортных средств, а также нарушений Правил дорожного движения водителями при управлении пассажирским транспортом.

Дорожными полицейскими ежедневно фиксируются более 20 административных правонарушений, совершаемых водителями автобусов и маршрутных такси.

Астраханские полицейские призывают водителей помнить об ответственности за пассажиров и учитывать основные факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения.

Еще не помешали бы рейды по контролю за чистотой содержания транспорта и периодичностью и регулярностью ходжения по маршруту. Мало того, что в большинстве районов местные жители могут передвигаться только на маленьких грязных маршрутках или с помощью обезумевших в своей жадности служб такси. Некоторые из маршрутных такси, признанию самих же астраханцев, похожи на заповедных зверей, которых очень трудно встретить. Особенно вечером, особенно в выходные дни.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщить о водителях -нарушителях можно круглосуточно по телефону 40-48-00 либо 102, или в электронном виде через интернет-приёмную на официальном сайте ведомства (https://30.мвд.рф/request_main). К электронному заявлению можно прикрепить фотографию или видео.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru