Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская полиция пресекла сбыт партии сильнодействующих препаратов

Поделитесь материалом:

Оперативники установили, что некие девушка и мужчина планируют привезти в Астрахань партию лекарств, содержащих сильнодействующие вещества ограниченного оборота для продажи их без рецептов. Задержание провели при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «ГРОМ» .

В результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими совместно с сотрудниками Специализированной роты дорожно-патрульной службы регионального УГИБДД и силовой поддержке отряда «ГРОМ» был остановлен автомобиль «Школа Рапид», в котором были обнаружены и изъяты лекарства, безрецептурный отпуск которых запрещен: 25 флаконов тропикамида, 7 упаковок лирики и 1 упаковка тромадола.

Перевозили незаконный «груз» 26-летняя астраханка и её 35-летний знакомый. Фигуранты купили лекарства в городе Ростов-На-Дону для дальнейшего сбыта на территории Астраханской области. После того, как «товар» был куплен и привезен в Астрахань, злоумышленники перепродавали его своим знакомым. Деньги мужчина забирал себе, а астраханка вообще «работала» за флакон тропикамида или блистер с таблетками.

В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.234 УК РФ «Покушение на сбыт сильнодействующих веществ организованной группой». Им грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативникам и следователям предстоит установить всех участников организованной группы, занимающихся незаконным оборотом сильнодействующих веществ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru