Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские бойцы побывали в командировке на малой родине и получили помощь земляков

Поделитесь материалом:

Бойцам-артиллеристам всегда нужны шины-вездеходы, очень быстро изнашивающиеся на передовой — для этого был объявлен сбор, который поддержали как астраханские СМИ, так и региональные паблики. Подробности оказанной помощи от земляков и даже про юмор бойцов рассказали в Народном фронте.

Им оперативно сумели найти колеса, и военнослужащие сами поехали за ними — каждое аж по 120 кг, были накануне вручены мобилизованным землякам. Кроме того, им переданы 20 штук штыковых и совковых лопат, которые необходимы при возведении укреплений.

Приятной неожиданностью для бойцов стала помощь местного предпринимателя, который выделил со своего склада продукты питания для разнообразия их рациона и моющие средства. При передаче продуктов участники СВО не преминули пошутить.

Поблагодарив за поддержку предпринимателя, уже не раз помогавшего участникам СВО, они отметили, что вкусняшки придутся по вкусу и их новому товарищу. Правда, не совсем обычному. Как оказалось, пополнение вышло лохматым, и ему уже дали позывной Барсик.

Этим «новобранцем» стал местный кот, который прибился к ребятам на передовой. Сейчас он живет с ними, несмотря на опасность линии боевого соприкосновения. «Мы будем его гладить и приговаривать: «Барсик, Барсик, наш хороший!» – смеются астраханские бойцы.

Всё это было бы невозможно без общей помощи. Как и ранее, ребят поддержали члены нашего штаба, журналисты, депутаты, бизнесмены и все неравнодушные астраханцы. Но что самое ценное – военнослужащие, прибывшие за шинами, смогли повидаться с родными. За эту командировку, говорят парни, отдельное спасибо командирам и Народному фронту!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru