Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пьяная пара астраханцев напала на пожилую женщину и пропила украденные деньги

Поделитесь материалом:

В астраханский отдел полиции №1 поступило сообщение от 83-летней астраханки. Потерпевшая сообщила, что двое её знакомых с применением насилия похитили у нее денежные средства и сотовый телефон.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили личности подозреваемых.  В тот же день следственным подразделением отдела полиции Советского района по факту хищения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Пара злоумышленников была задержана в одном из хостелов областного центра. Ранее судимый за кражу и грабеж 35-летний астраханец и его так же в прошлом судимая 33-летняя сожительница под гнётом неопровержимых улик дали признательные показания.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые, находясь по месту проживания, распивали спиртные напитки, после чего им захотелось продолжить вечер вне стен квартиры. Денег на это не хватало, и тогда возникла идея одолжить 5000 рублей у соседки, как это бывало не раз.

По стечению обстоятельств дверь пенсионерки была открыта. Зайдя внутрь, пара попросила деньги в долг, но получив отказ, решила забрать их силой. Нетрезвые астраханцы толкнули потерпевшую, и пока женщина удерживала пенсионерку, удушая её, мужчина похитил 83000 рублей и сотовый телефон.

Полученные незаконным путем деньги они потратили на отдых в барах и кафе. К моменту задержания они успели пропить почти 60 000 рублей. Оставшиеся деньги вскоре будут переданы законному владельцу. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru