Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят установить 40 остановок в новом дизайне

Поделитесь материалом:

На сайте госзакупок выставлено объявление об аукционе на 5,8 млн. рублей.

14 августа администрация города Астрахани объявило аукцион на покупку сорока остановочных комплексов нового типа по цене 145 800 рублей за одну штуку. Полная стоимость закупки, которую оплатят из муниципальных средств, составляет 5 832 000 рублей. Четырехметровая остановка будет состоять из стального каркаса, стены из закаленного стекла с притупленными гранями, пластиковой крыши, деревянной скамьи, опрокидывающейся урны и дорожного знака со стойкой.

Не смотря на радостную новость, в социальных сетях уже появилась критика. «Опять прозрачный поликарбонат на крыше, опять тепличные формы и колхозный дизайн. Прорыв года — прозрачная задняя стенка из закаленного стекла. Мы не требуем московских остановок стоимостью 1.5 миллиона с зарядками, кондиционерами и билетными автоматами, но текущая комплектация и дизайн ужасны», — пишет урбанист Антон Аверин в своем аккаунте «Не могу» в Facebook.

По их мнению, на рынке достаточно предложений по нормальным остановкам, начиная от 200 тыс. рублей. «За 10 минут нашли несколько приемлемых вариантов за 200-220 тысяч рублей. Не идеал, конечно, но уже не колхоз. Если поискать часок — можно найти гораздо лучше, из адекватных материалов и современных форм. Считаем, что городская остановка должна стоить около 300 тысяч рублей. Примерно за эти деньги на рынке наблюдаются качественные павильоны», — отмечает астраханец.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru