Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Облачные решения — эффективные решения

Поделитесь материалом:

Современную компанию невозможно представить без серверов и телекоммуникационного оборудования. Чем более сложные и объемные задачи необходимо решать, тем более сложной и дорогой становится ее «железная» инфраструктура, тем больше людей необходимо для того, чтобы поддерживать ее работоспособность. Поэтому сегодня многие компании приходят к необходимости перехода на облачные решения.

В чем суть облачных решений

Удобство организации виртуальных серверов давно оценено по достоинству: это простота настройки, развертывания и восстановления в случае необходимости, а также эффективное разделение ресурсов. Облачное решение включает в себя виртуализацию не только серверов, но и всей сетевой инфраструктуры, включая хранилища данных и телекоммуникацию. Помимо упомянутых преимуществ виртуализации, облако позволяет упростить взаимодействие сотрудников с системой, хорошо масштабируется и дает широкие возможности использования. А запустить облако начального уровня можно, обладая достаточно скромным набором оборудования.

Типы облачных решений

Из множества облачных решений выделяют три основных типа.

  1. Частное облако. Оно разворачивается на оборудовании и территории компании. Это необходимо, например, в тех случаях, когда даже минимальная возможность утечки данных и передачи их по публичным каналам недопустима. Тем, кто хотел бы узнать больше об этой технологии, стоит почитать подробней о частном облаке.
  2. Выделенное частное облако. Разворачивается на оборудовании провайдера или другой компании, обладающей большими вычислительными и телекоммуникационными мощностями, но для нужд компании-заказчика услуг предоставляется закрепленное физическое оборудование. Это решение — для тех, кого по тем или иным причинам не устраивает использование публичных облаков.
  3. Публичное облако. Это полностью виртуальная среда для заказчика, которая использует всю мощь оборудования провайдеров и телекоммуникационных компаний. Этот способ относится к одним из самых простых, гибких и доступных решений для заказчика, при этом он обеспечивает высокую безопасность личных данных, процессов и информации компании.

Плюсы облачных технологий

  1. Низкая стоимость и ускорение информационных процессов.
  2. Масштабирование и гибкое использование ресурсов.
  3. Высокое качество услуг.
  4. Высокие отказоустойчивость и сохранность данных.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru