Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На территории Астраханской области изменилась пограничная зона

Поделитесь материалом:

5 февраля 2022 г. вступает в силу приказ ФСБ России от 15 декабря 2021 г. № 499 «О пределах пограничной зоны на территории Астраханской области». В соответствии с ним на территории Астраханской области, прилегающей к государственной границе России с Казахстаном и нашему морскому побережью, установлены новые пределы погранзоны, согласно приведенной нами в конце этой статьи карте.

Приказы ФСБ России от 2 марта 2006 г. № 75«О пределах пограничной зоны на территории Астраханской области» и от 14 апреля 2007 г. № 183 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 2 марта 2006 г. № 75» уже признаны утратившими силу. При этом в новой редакции пределы пограничной зоны не претерпели значительных изменений. Ее прохождение в сторону уменьшения изменилось в пределах муниципальных образований «Ахтубинский район», «Харабалинский район», «Лиманский район», «Володарский район».

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обращает внимание российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, планирующих пребывание в пограничной зоне, учитывать положения указанного документа и заблаговременно ознакомиться с его актуальной редакцией. Полный текст документа находится в открытом доступе, опубликован в Российской газете, а также в сети Интернет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru