Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ашхабаде договорились о сотрудничестве в области сохранения рыбных запасов Каспия 

Поделитесь материалом:

Подписание меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по рыболовству (Российская Федерация) и Министерством финансов и экономики Туркменистана состоялось 20 января 2023 года в рамках Российско-Туркменского бизнес-форума.

Для России и Туркменистана меморандум стал основой для реализации планов по развитию двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства с акцентом на вопросы управления совместными запасами водных биоресурсов в Каспийском море. Основой документа стало Соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря от 29 сентября 2014 г. Подписание состоялось при участии правительства Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана и проходило в Астрахани.

Сегодня страны вновь договорились о взаимном сотрудничестве в области развития аквакультуры, сохранении рыбных запасов, предотвращении незаконного вылова водных биоресурсов, проведения исследований в области рыболовства, а также обучении специалистов для нужд рыбной отрасли. Наиважнейшей проблемой, решать которую позволит документ, является сохранение осетровых видов рыб в Каспийском море.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru