Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 80% астраханцев недовольны ситуацией со сбором и вывозом мусора

Поделитесь материалом:

Народный фронт провел онлайн-опрос среди жителей Астраханской области, выяснив их удовлетворенность сбором и вывозом отходов. Также общественники обнаружили в ходе мониторинга мусорных площадок огромную свалку около детского сада.

В опросе, который был проведен на страницах соцсети Вконтакте, приняли участие 757 астраханцев. Вопрос был поставлен так: Как у вас обстоят дела с вывозом бытовых отходов с мусорных площадок?

Оказалось, что довольны качеством вывоза мусора и чистотой площадок для контейнеров всего 22,19% астраханцев. Вариант «Вывозят с перебоями, иногда скапливается мусор» набрал 42,67%. «Вывозят редко, постоянно захламлено» — отмечают 22,19% опрошенных. А еще 12,95% респондентов заявили, что у них «Мусорная площадка вообще не оборудована».

Но общественники не ограничились онлайн-опросом, лично объездив мусорные площадки. Что они наснимали, хорошо видно в ролике, размещенном ими в социальных сетях (мы приводим его ниже). В числе вопиющих случаев оказалась и огромная несанкционированная свалка площадью примерно 1,5 тыс. кв. метров, образовавшаяся после сноса гаражей в Астрахани на улице Ботвина — прямо напротив входа в детский сад №84.

По свалкам Народный фронт уже направил письмо в администрацию Астрахани. А системно с проблемой мусора, как поясняет представитель президентского движения Максим Бодня, можно бороться и путем создания властями условий для развития сетей пунктов приема от населения полезных фракций отходов. Их бы могли открывать как волонтеры, так и организации, занимающиеся переработкой мусора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru