Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти высказали претензии к работе мусорного оператора

Поделитесь материалом:

Не секрет, что еще в прошлом году участились жалобы населения Астраханской области на вывоз бытовых отходов. Руководство регионального министерства строительства и ЖКХ на заседании Думы области подтвердило эти факты, фактически высказав угрозу оператору по вывозу мусора разорвать с ним отношения.

На пленарном заседании перед народными избранниками выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Полумордвинов, рассказав о работе своего ведомства в 2021 году. Но самым, несомненно, больным вопросом стала тема деятельности регионального оператора по вывозу мусора.

У министерства, как подчеркнул чиновник, имеются претензии к качеству работы регионального оператора. «Мы уже зафиксировали факты того, что регоператор работает не в рамках взятых на себя обязательств», — отметил Полумордвинов и уточнил, что, если ситуация не улучшится, его ведомство готово идти на крайние меры, вплоть до разрыва соглашения.

Председатель региональной Думы Игорь Мартынов, в свою очередь, озвучил пожелание главе министерства активнее подключать к работе по наведению порядка муниципальные власти. «Соберите глав районных администраций и объясните, как фиксировать факт нарушения, потому что сейчас данная работа ведется недостаточно эффективно. Разрыв соглашения – это крайняя мера, но требовать того, чтобы были выполнены все обязательства, необходимо», — высказался спикер.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru