Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский культурный центр им. Курмангазы приглашает всех на этнопраздник 22 мая

Поделитесь материалом:

Региональный культурный центр имени Курмангазы при поддержке министерства культуры и туризма Астраханской области в четвертый раз порадует любителей народной культуры. В этот день в 9:30 состоится масштабный казахский этнопраздник «Жайлау той».

Зрителей ждет яркая театрализованная постановка перекочевки казахов Младшего жуза в междуречье Урала и Волги под предводительством Бокей хана и прохода импровизированного каравана во главе с девушкой-Весной. Состязания джигитов в конных забегах и катания на верблюдах и лошадях с повозкой. Состязания с перетягиванием каната и детские забавы.

Если спорт не для вас, то любителей покушать ждет гастрономический фестиваль «Баурсак-шоу» и приготовление ухи по-астрахански. Для поклонников хендмейда организуют выставку-продажу изделий народных умельцев из лозы и чакана, глины и текстиля.

На летней сценической площадке Регионального культурного центра в течение всего этно-праздника будет проходить большой концерт артистов и творческих коллективов Астраханской области и Республики Адыгея.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru