Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Общественники отправили из Астрахани в Ростов-на-Дону три тонны гуманитарки

Поделитесь материалом:

Активисты Народного фронта из Астрахани и бизнес Лиманского района собрали три тонны продуктов длительного хранения, картофеля и предметов гигиены. Они станут необходимым подспорьем нуждающимся в помощи донбассцам.

«Гуманитарную помощь людям, попавшим в эту сложную ситуацию, собрали представители президентского движения, жители Лиманского района Астраханской области и местный бизнес. В этой ситуации просто невозможно оставаться равнодушным. Поэтому было решено собрать все самое необходимое и отвезти в Ростов-на-Дону», — отметил депутат областной Думы, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Андросов.

Путь был не легок — только в одну сторону он занял порядка 12 часов. Сейчас гуманитарный груз уже доставили на единый склад в Ростовской области, где его приняли и рассортировали местные волонтеры. Оттуда помощь астраханцев направят жителям Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) в составе гумконвоев МЧС России.

Со слов встретившего машину астраханцев руководителя регионального исполкома Народного фронта в Ростовской области Алексея Варяницы, в течение трех последних недель участники акции #МыВместе плотно работают с территориями ЛНР и ДНР, передавая им поставляемую регионами помощь. На месте ежедневно задействованы 50-100 волонтеров, а в Донбассе около 20–30. Объемы работ растут — если ранее отправляли по 50–60 тонн, то уже на прошлой неделе в Луганск отвезли около 130 тонн гуманитарного груза.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru