Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вопрос поглощения АГАСУ Астраханским госуниверситетом уже решен

Поделитесь материалом:

Объединение университетов согласовали учредители как АГУ, так и Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Они намерены стать единым вузом в 2022 году.

Об этом, как пишет ТАСС, завил ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов, находясь на конгрессе молодых ученых в парке науки и искусства «Сириус». При этом бывший председатель правительства в беседе с «Астраханским листком» два года назад отмечал, что это не актуально для его учебного заведения.

Сегодня же стало ясно, что планы на объединение не только актуальны, но и уже воплощаются в жизнь. «Мы сейчас находимся в процессе. У нас есть дорожная карта в течение года процесс мы должны завершить. Там есть разные имущественные и юридические решения. Мы договорились о том, чтобы уже в новый учебный год к 1 сентября 2022 году мы должны пойти объединенным университетом», — цитирует ректора ТАСС.

Он подчеркнул, что коллектив присоединяемого вуза сохранит свои рабочие места за счет того, что АГАСУ и строительный колледж станут Академией строительства и архитектуры в составе АГУ. Кроме того, функционирующий при Астраханском госуниверситете факультет архитектуры и дизайна АГУ также вольется в новую Академию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru