Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Беженцы из Мариуполя ловят астраханскую воблу на сало

Поделитесь материалом:

Удивительное рядом. Жители Астраханской области, да и приезжие туристы привыкли, что вобла у нас ловится на червя. А вот размещенные здесь с Донбасса люди решили, что привычное для них сало подойдет для этой цели лучше.

И не прогадали. Буквально с началом хода воблы они решили проверить, каков клев на реке Кизань. Приобрели удочку, порезали сало мелкими кусочками со стрелками зеленого лука и насадили приманку на крючки. Вобле соленый деликатес явно понравился, что подтверждает снятое «Астраханским листком» небольшое видео, размещаемое ниже.

Отметим, что что ловля рыбы на сало (как правило, с чесноком и на Украине) наилучший эффект имеет обычно в холодное время года. На свежую калорийную насадку хорошо идут карповые, лещ, крупная плотва, карась. При этом данная приманка бесполезна в отношении живности со слабым ротовым аппаратом — то есть, мелкая рыбешка должна пройти мимо.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru