Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Девять астраханских брендов будут бороться за «Вкусы России»

Поделитесь материалом:

Популярная астраханская еда оказалась заявлена на национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Местные деликатесы представлены в пяти из восьми номинаций.

Проводимый второй год подряд при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ конкурс знакомит потребителей с многообразием вкусов страны и привлекает внимание к достижениям бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Сначала «конкурсантов» оценят эксперты, а уже с 20 октября по 7 ноября пройдет народное голосование на сайте конкурса. 

А теперь об астраханских вкусах. Пять продуктов с наименованием места происхождения товара, зарегистрированные ранее в Роспатенте — астраханская осетровая икра, астраханская вобла, астраханская томатная паста, астраханский томат и астраханский арбуз — заявлены в номинации «На всю страну».

Три бренда — астраханские вяленые томаты, конская колбаса и икра из молодых кабачков — участвуют в номинации «Гастрономическая находка». В номинации «Вкус природы» заявлены харабалинские овощи.

Кроме того, почти все эти бренды будут заявлены как в номинации «Загляните на огонек» (Астраханская вобла, осетровая икра и арбуз), так и в номинации «Вкус без границ» (астраханская осетровая икра, арбуз, томатная паста и харабалинские овощи).

Отметим, что в прошлом году на конкурс были заявлены восемь позиций из Астраханской области. Как подсчитал тогда «Астраханский листок», больше всего из них голосов получила вобла.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru