Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Четыре астраханских села могут остаться без паромной связи

Поделитесь материалом:

Паромные переправы в Астраханской области явление давнее и жизненно необходимое для местного населения. Но раз за разом люди остаются из-за них без связи с «большой землей». Сейчас эта угроза возникла и для сел Володарского района.

Об этом, как узнал «Астраханский листок», объявили на заседании муниципального совета, где озвучили имеющуюся сумму долга района перед перевозчиком, рыболовецким колхозом «Астраханец». Речь идет о 10 млн. 390 тыс. рублей.

В связи с этим руководство колхоза уже предупредило главу муниципального образования о скорой приостановке работы паромов. Они как раз и обеспечивает бесперебойную связь сел Тишково, Мултаново, Нововасильево и Шагано-Кондаковка с цивилизацией.

Будем надеяться, что проблема платежной дисциплиной в скором времени будет решена. Ведь в этих населенных пунктах проживают 3600 человек, многим из которых нужно добираться на работу в райцентр и город, а также иметь возможность оперативного вызова к себе скорой помощи и МЧС.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru