Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Москве вновь встал вопрос о третьем мосте через Волгу для Астрахани

Поделитесь материалом:

Возможно, северный обход Астрахани, а значит и третий мост через Волгу-матушку, все же появится у нас в регионе. Эта тема, несомненно являющаяся составной частью вопроса о развитии международного транспортного коридора «Север-Юг», сегодня прозвучала на встрече вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина и губернатора Игоря Бабушкина.

Как уточняет РИА Новости, федеральный чиновник в ходе общения с гостем из Астраханской области поручил Минтрансу и самим региональным властям рассмотреть возможность строительства обхода Каспийской столицы России.

Ранее «Астраханский листок» раскрыл разговор астраханского сенатора Александра Башкина с министром транспорта России Евгением Дитрихом, который поделился возможными сроками реализации этого масштабного для региона проекта. С его слов, «оперативность в решении этого вопроса будет зависить от присвоения проекту необходимого количества баллов так называемого рейтинга необходимости, который формирует мониторинговый центр при правительстве РФ».

Справка. Четыре года назад строительство Северного обхода Астрахани, включающего в себя двухъярусный мост через Волгу, оценивалось примерно в 23 млрд. рублей, а позже говорили уже об 1 млрд. евро. Общая длина моста должна была составить 1 847 метров, а протяженность обхода — более 12 км. По нижнему ярусу моста движение могло бы осуществляться в сторону Москвы, а по верхнему — в сторону Атырау (Казахстан).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru