Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский Роспотребнадзор отказывает в сведениях об очагах COVID-19

Поделитесь материалом:

Как ранее и обещал «Астраханский листок», в управление Роспотребнадзора по Астраханской области нашей редакцией был отправлен запрос по поводу слухов о выявлении коронавирусной инфекции в НУЗ «МСЧ» (так называемой «газпромовской» больнице). В частности нас интересовало:

  • выявлены ли новые очаги заболевания коронавирусной инфекцией в Астраханской области;
  • имеются ли заболевшие коронавирусной инфекцией (условные, подтвержденные) среди персонала и пациентов НУЗ «МСЧ»;
  • если ответ положительный по предыдущим вопросам, то в каком количестве там имеются заболевшие и какие меры там приняты.

Ответ, пришедший нам накануне, довольно странный. Особенно учитывая, что ведомство хоть какую-то, но все же представило общедоступную информацию по очагам COVID-19 в регионе. Поэтому мы процитируем самую суть письмо, ставшее, по сути, отказом в нашем запросе: «…запрашиваемые Вами сведения являются конфиденциальной информацией».

Более того, странным является и дата написания ответа — 15 марта 2020 года. Можно сказать, в Роспотребнадзоре работают настоящие провидцы — еще за месяц они знали, что к ним придет запрос от «Астраханского листка» и не мешкая, уже тогда составили на него ответ!

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru