Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ОНФ решил половину вопросов по лекарственному обеспечению, направленных Путину от астраханцев

Поделитесь материалом:

Активисты Общероссийского народного фронта Астраханской области провели заседание единого волонтерского штаба, посвященный теме льготного лекарственного обеспечения. В ходе заседания эксперты, представители «Волонтеров-медиков», «Молодежки ОНФ», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и власти подняли проблему обеспечения лекарственными препаратами, а также 50 обращений, связанных с этой темой, поступившие на прямую линию с президентом России из Астраханской области.

Как поясняют в региональном отделении ОНФ, жители жалуются на дефицит препаратов, на проблемы в организации выдачи жизненно важных лекарств, на перебои с поставками. Участники встречи, в числе которых были представители региональных минздрава и управления Росздравнадзора, отметили самые острые вопросы — препараты по льготам, лечение диабета и орфанных заболеваний, а также повышение цен в аптеках. С момента начала работы штаба по настоящее время половина из них уже решена.

По итогам заседания было подчеркнуто, что вопросы здравоохранения являются одними из важных в работе волонтерского штаба в регионе и все обращения рассматриваются самым тщательным образом. Отметим, что ранее президент России Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту обеспечить контроль обращений, которые поступили на «Прямую линию».

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru