Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский вандал разбил новый памятник погибшим в ВОВ

Поделитесь материалом:

Накануне в парке им «III Интернационала» произошёл вопиющий акт вандализма. Молодой человек посреди белого дня, разбежавшись, ногой сбил памятник жителям микрорайона, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Упав с постамента, он раскололся.

Тем не менее, в парке имелось видеонаблюдение, что помогло выявить вандала. Позже благодаря действиям правоохранительных органов и городских властей нарушитель был оперативно установлен. В данный момент, как уточняют в городской администрации, определяются все обстоятельства произошедшего.

Подобные мемориальные комплексы размещаются по всей территории нашей страны как дань уважения и памяти мужеству и героизму защитников Отечества от фашистских захватчиков. Но властям, судя по активизации вандалов в Астрахани, пока остается лишь призывать жителей бережнее относится к общегородскому имуществу.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru