Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Прошедший обучение под Астраханью дивизион С-400 стал охранять небо Беларуси

Поделитесь материалом:

В Минобороны Республики Беларусь сообщают, что с сегодняшнего дня значительно повысилась эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей страны. Там на боевое дежурство заступил очередной дивизион С-400 «Триумф», который обучался в Астраханской области.

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майора Андрей Лукьянович:

— Сегодня, несомненно, знаковый день не только для дивизиона, который сегодня заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. На боевое дежурство заступило подразделение, на вооружении которого состоят современные, самые совершенные зенитные ракетные комплексы С-400. И что еще более важно — произошло это накануне самого главного нашего праздника — Дня Независимости Республики Беларусь. 

Генерал-майор Андрей Лукьянович отметил, что во время непростой, напряженной до предела военно-политической обстановки, которая складывается вокруг Беларуси, как никогда важно быть во всеоружии. Личный состав прошел обучение, освоил современную технику, отработал навыки на полигоне Капустин Яр и готов к выполнению основной задачи, которая стоит перед войсками ПВО.

Источник: Министерство обороны республики Беларусь.

Фото: Юлия Кибик

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru