Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани состоится общественное обсуждение послания президента России

Поделитесь материалом:

Завтра, 15 января, в Цейхгаузе Астраханского кремля состоится мероприятие, приуроченное к посланию президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Его в 12:30 организует региональное отделение Общероссийского народного фронта, которое уже пригласило к участию в нем региональных экспертов, политиков, представителей власти, СМИ и различных общественных организаций.

Ранее формат общественного обсуждения основных тезисов главы государства уже был опробован в ходе большой пресс-конференции президента, состоявшейся 19 декабря — оно проведено ОНФ на базе областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Но в этот раз, по-видимому, мероприятие собираются организовать масштабнее — в большом помещении в самом сердце Каспийской столицы России, с приглашением политических партий и поддержкой администрации губернатора Астраханской области.

Частично уже известно об одной из основных тем обсуждения — проблеме бедности и доходов населения, на что указывал глава государства. Отметим, что по данным Росстата, в Астраханской области за 10 лет прирост доходов (сейчас это 23,18 тыс. рублей в месяц) составил 178,2% (по ЮФО средний показатель составляет 217%). «Благодаря» этому область потеряла 19 позиций в рейтинге доходов среди регионов России (мы на 63 месте) и вошла в двадцатку регионов с самым низким уровнем доходов в 2018 г.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru