Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Не до конца окрепший лед в Астрахани скоро начнет таять

Поделитесь материалом:

Выход на лёд всё ещё опасен, говорят в администрации областного центра. На сегодняшний день его толщина на водоемах Астрахани, как и три дня назад, составляет всего от 8 до 11 сантиметров.

В частности, на Лебедином озере лед толщиной лишь 8 сантиметров, на ерике Кутум у СЗК «Звёздный» он достиг 10, а на Варвациевском канале — 11 сантиметров. Сотрудники городского «Аварийно-спасательного центра» отмечают, что такие показатели не являются нормой.

«Уважаемые астраханцы! Выходя на неокрепший лёд вы рискуете своей жизнью и жизнью своих детей. Стоит помнить, что нарушение правил безопасности на воде – одна из главных причин гибели как взрослых, так и детей«, — отмечают власти.

Для безопасного выхода на лёд, как мы уже сообщали ранее, его толщина должна быть не менее 12 сантиметров и не менее 25 сантиметров при массовом выходе. Но по предварительному прогнозу погоды в Астрахани в ближайшую неделю отмечается потепление, а это может привести к таянию ледового покрытия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru