Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы оказались «крепкими профи» в туризме

Поделитесь материалом:

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели пятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Рейтинг был разделен на три блока — «золотую двадцатку», «серебряную» группу регионов — «крепких профи», занявших с 21 по 69 места, а также «бронзовую» группу с условным названием «начальный уровень», куда вошли остальные шестнадцать регионов. К счастью, Астраханская область в число аутсайдеров не вошла. Однако, мы потеряли за год аж пять позиций, откатившись с 40 места, которое, как год назад уже писал «Астраханский листок», присуждалось региону в 2017 и 2018 гг.

На сегодняшний день астраханскому туризму присудили 45 место и 58,1 балла. Для сравнения, в группе «крепких профи» у лидера (Пермский край) имеется 80,4 балла, а у региона, занимающего 69 место (Томская область) — 34,7 балла. По всей стране наибольшая оценка оказалась у Москвы (114,7 балла), а аутсайдером признали Ненецкий автономный округ (9,8 балла).

Отметим, что летом был представлен и аналогичный рейтинг по популярным среди иностранцев регионам России. В нем Астраханская область была тоже включена в «серебряную» группу, но со значительно лучшим результатом — 26 местом по стране и 6 местом в своем блоке из 49 субъектов РФ.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru