Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для астраханцев организуют онлайн-трансляцию оперы «Руслан и Людмила»

Поделитесь материалом:

Она пройдет 30 и 31 августа, когда в Астраханском кремле состоится премьера оперы Михаила Глинки «Руслан и Людмила». 

Воплощают спектакль в жизнь художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин и художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра Георгий Исаакян. В постановке участвует вся труппа театра: оперные певцы, солисты балета, хор, симфонический оркестр — почти 300 артистов.

Проект «Русские оперы в Астраханском кремле» стал настоящей визитной карточкой региона. «Руслан и Людмила» — уже пятая опера театра в формате опен-эйр, билеты на представление раскуплены за месяц. Самое яркое и ожидаемое событие пройдет в рамках Всероссийского театрального марафона.

Чтобы сделать это поистине зрелищное событие максимально доступным для всех категорий населения, на площадках учреждений культуры и парков будет организована онлайн-трансляция оперы. Посмотреть ее можно будет в Театральном парке, в концертном зале и парке филармонии, а также на экранах Виртуальных концертных залов в районах области: Наримановском, Лиманском, Енотаевском и Володарском. Кроме того, прямую трансляцию с Соборной площади кремля будет вести региональный канал «Астрахань-24» — увидеть оперу можно будет в эфире и на сайте телеканала.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru