Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область обзаведется ситуационным центром управления регионом

Поделитесь материалом:

В Астрахани появится еще один центр управления регионом, на этот раз ситуационный. На его создание выделяется свыше 43 млн. рублей.

Об этом сегодня сообщили наши коллеги из Пункта-А. Согласно недавнему лоту на госзакупках, ищется подрядчик на выполнение работ по созданию первой очереди «Аппаратно-программного комплекса ситуационного центра Губернатора Астраханской области и Правительства Астраханской области».

И это не клон уже существующего ЦУР (Центра управления регионом), который аккумулирует на себя все жалобы и обращения в соцсетях, передавая потом их на исполнение в ответственные органы власти. Это, по аналогии с уже имеющимися подобными структурами в других регионах, место сбора информации от всех органов власти для ее анализа и визуализации на больших экранах, а также прогноза вариантов развития ситуации в будущем.

Кстати, ранее «Астраханский листок» выяснил, что для руководства региона делается еще одна закупка, которая, возможно, является частью общей политики цифровизации и модернизации управления областью. Речь шла о подвижном пункте управления губернатора для организации управления и координации действия сил при аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне происшествий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru