Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Когда лучше наблюдать за парадом кораблей Каспийской флотилии в Астрахани

Поделитесь материалом:

Астраханцы увидят праздничные элементы постановки ко Дню ВМФ минимум три раза.

Уже в это воскресенье в Астрахани традиционно пройдет парад кораблей Каспийской флотилии, посвященный Дню военно-морского флота России. О сценарии зрелищного действа мы уже писали в начале июля — там все осталось без изменений, но мы перечислим его эпизоды: «Прохождение парусной яхты Петра I со свитой»; Открытие военно-спортивного праздника прохождением кораблей и катеров с флагами и фанфарами»; «Изоляция района АТД. Проведение досмотровый операции»; «Уничтожение средств воздушного нападения противника»; «Оборона объектов морской экономической деятельности»; «Проделывание проходов в морском минном заграждении»; «Прохождение отряда десантных катеров» — «Атаман Платов», Д-156, Д-131, Д-178, Д-56; «Высадка основных сил морского десанта»; «Завершение военно-спортивного праздника»; «Прохождение парусных яхт». Плюс, вечером нас ожидает салют.

Однако, перед этим астраханцы и гости города смогут еще несколько раз насладиться мощью и слаженностью действий нашего флота. Так, завтра, 25 июля, в 10 часов утра на набережной можно будет наблюдать за репетицией парада кораблей Каспийской флотилии. На следующий день, в пятницу, 26 июля, в это же время состоится еще одна репетиция — на этот раз генеральная. И, в случае необходимости, команднование может назначить третью репетицию на субботу, 27 июля. Всего, как сообщает пресс-служба Южного фоенного округа, в праздничных мероприятиях в Астрахани и Республике Дагестан будет задействовано 28 кораблей, катеров и судов обеспечения, 15 единиц военной техники и более 1800 военнослужащих флотилии.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru