Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский театр принес извинения краеведу за использование его видеоархива

Поделитесь материалом:

История с хорошим финалом — конфликт полностью исчерпан.

Наш портал полторы недели назад писал о несанкционированном использовании видеоархива Андрея Пальцева в материалах Астраханского театра оперы и балета. Тогда известный краевед попросил обнародовать произошедшее, ну а мы, само собой, не отказали ему в этом. Сейчас же мы располагаем документом, в котором любимое многими учреждение культуры признает свою ошибку и приносит извинения астраханцу. Заодно мы связались с правообладателем, чтобы узнать, как обстоят дела на данный момент.

«Конфликт улажен и я надеюсь, что ролик будет перемонтирован, — рассказал Андрей Пальцев, — Более того, благодаря публикации с театром завязались тесные взаимоотношения и с сентября месяца макет Летнего деревянного театра будет экспонироваться в арт-пространстве «Аркадия» АТОБ на первом этаже. Вход будет свободный и все зрители, пришедшие на представления театра в сентябре-октябре 2019 года, смогут ознакомиться с макетом и историей парка «Аркадия». Сейчас идет техническая работа по организации освещения и подборка исторических материалов».

В свою очередь, «Астраханский листок» рад за обе стороны той истории и желает удачи в работе, а также плодотворного сотрудничества как владельцу видеоархива, так и театру!

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru