Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Познавательная экскурсия для воспитанниц социального центра «Улитка» прошла на железнодорожном вокзале Астрахани

Поделитесь материалом:

В рамках профилактического месячника «Дорога железная – не для игры» на железнодорожном вокзале Астрахани прошло познавательное мероприятие для воспитанниц центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Улитка».  

Перед началом профилактического занятия железнодорожники познакомили гостей с инфраструктурой вокзала, показали его историческую и современную часть, живой уголок и детскую игровую площадку. На входе в вокзальный комплекс девочкам рассказали об особенностях работы досмотрового оборудования, а затем проинформировали о функциях билетных кассиров и дежурного помощника начальника вокзала. Сотрудники Астраханского производственного участка АО «Волгоградтранспригород» проинформировали гостей о порядке оформления абонементов и разовых билетов на проезд, а также показали функционал мобильного приложения «Пригород». 

В заключительной части мероприятия железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи стальной магистрали. Для закрепления полученных знаний показали профилактический мультфильм, а также раздали тематические памятки и сувениры с символикой ОАО «РЖД».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе мероприятие проводилось с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru