Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханских предприятиях будут строить по 12 кораблей в год

Поделитесь материалом:

Но пока озвучиваются планы по заказам на судостроительных заводах, на воду все никак не спустят копию старинного корабля «Орел».

Этот интересный арт-объект, о котором мы ранее писали, многим запомнился в прошлом году, когда его впервые установили на Лебедином озере в центре Астрахани. А вот в этом году горожане его так и не дождались. Как удалось установить нашим коллегам из РИА «Волга», как с осени его демонтировали в целях сохранения от непогоды, так он с тех пор и хранится в ангаре МБУ «Зеленый город». Причина, как пишут журналисты, в понтоне. Прежний уже не подходит, а новую платформу еще изготавливают. При этом корабль после подготовки сменит дислокацию — его планируют установить в акватории Приволжского Затона, у моста Дружбы.

Продолжая «корабельную» тему, не можем не упомянуть о сегодняшнем заявлении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), которая рассчитывает строить по 12 судов река-море в год в Астраханском кластере предприятий. В этот кластер войдут предприятия «Лотос», «Красные баррикады» (где сейчас идет процесс интеграции в ОСК) и Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО). Вот такие вот серьезные планы у корабелов — теперь будем ждать, что астраханские суда уже через несколько лет заполонят Волгу с Каспийским морем.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru